[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Обзор луп-станции "BOSS RC-50"
Обзор луп-станции "BOSS RC-50"
ManBandДата: Четверг, 10.03.2011, 20:00 | Сообщение # 91
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Микрофон в микшер, микшер в процессор, процессор в луп станцию, луп станцию в наушники. Как описано, так последовательность и идет.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
StaniSlasДата: Вторник, 22.03.2011, 22:55 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемый ManBand!

у меня накопилась большая куча вопросов.

Решил прикупить луп станцию RC-50.

1) нужен микрофон для этой самой станции для битбокса и всяких разнообразных перкуссий.

подойдёт ли такой: Behringer XM8500

http://baimusic.ru/product/16370-behringer-xm-8500-ultravoice/

или лучше брать что-нибудь типа: Shure Beta58A

http://baimusic.ru/product/1286-shure-beta58a/

2) помимо записи с микрофона планирую использовать ещё и некоторые инструменты (синтезатор, возможно гитару и т.д.) Что нужно ещё прикупить, чтобы все инструменты и голос звучали в гармонии друг с другом и не было сырого звучания из-за разброса частот ( если я правильно понимаю) ? Микшер? Если да, то какой бы посоветовал в средней ценовой категории?)

3) Я так понимаю, что для получения всяких делеев, ревербераций и изменнения человеческого голоса до синтетической неузнаваемости (например, сумашедший бас Бенджамина) нужен ещё и процессор ??
Какой можно прикупить для начинающего и , конечно же, в средней ценовой категории? А то BOSS GT-10 слишком дороговато)))

Хватит ли всего этого для качественного домашнего веселья?))

заранее спасибо)

Сообщение отредактировал StaniSlas - Среда, 23.03.2011, 00:56
 
ManBandДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:24 | Сообщение # 93
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
StaniSlas, Беринджер подойдет, но если помимо битбокса, микрофон планируется использовать для вокала и имитирования различных инструментов, то Shure для это будет лучше.

Для регулировки частот нужен эквалайзер, и микшерный классический трехполосный эквалайзер только частично подходит для этого. Лучше использовать устройство где есть параметрический эквалайзер. Он позволяет изменять ширину регулируемых частот (подробнее про эквалайзеры можно прочитать в моей теме про эквализацию). Такие эквалайзеры есть в некоторых напольных процессорах, либо отдельных устройствах.

По поводу какой дешевле чем GT-10 то ютуб вам в помощь, там можно просмотреть возможности всех имеющихся на сегодняшний день процессоров, эффекторов и педалей эффектов.

Есть еще возможность использовать для всего этого комп, но с условием если его производительность позволяет обрабатывать звук с минимальной задержкой.


Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
PLUTДата: Суббота, 02.04.2011, 01:24 | Сообщение # 94
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус:
Я вот GT-8 за 320 баксов покупаю БУ. А там и питч шифт, и компрессия, и все тот же КОСМ енджин! А новый GT-10 - около 600-650. Как бы если очень хоцца заниматься битбоксом и лайвлупом - варианты есть всегда. Ищите в объявлениях!!!)))

Битбокс в Украине!))

 
SL-MENздравДата: Пятница, 29.04.2011, 22:03 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Сделал видео,качество конечно фиговое,для начала пока такое выложил))...бит-бокса нет,потому как микрофон мой не позволяет добиться хорошего качества низов,использовал для бита заранее записанный луп,кому интересно посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=KyvAwsuNp2o
 
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Обзор луп-станции "BOSS RC-50"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: