[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Обзор луп-станции "BOSS RC-50"
Обзор луп-станции "BOSS RC-50"
valitboxДата: Суббота, 26.02.2011, 11:49 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я не представляю сколько нужно сидеть и ломать голову над этим инструментом что бы получить в точности такой эффект какой хочешь))) Это как Эдиссон лампочку придумывал...1000 вариантов)
 
ManBandДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:59 | Сообщение # 32
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Вот для этого надо сначала изучить проц вдоль и поперек, и знать как его программировать:) А после этого можно за пять минут настроить то чего ты хочешь, зная за ранее какие эффекты и в какой последовательности тебе нужны)

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
valitboxДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:17 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
2 ManBand:

У меня вот какая проблема: я записываю на луп станцию одну дорожку с одним эффектом, но когда переключаю эффекты для записи другой дорожки на луп станцию, первая начинает играть с этими выбранными эффектами. И получается что все дорожки играют с одним эффектом(выбранным на данный момент).

Видимо я не так подключил устройства. Как у тебя подключены оба апарата? Через какие входы?

 
SL-MENздравДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:55 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
ты случайно микрофон не в луп-станцию подключаешь?микрофон должен подключаться в эффект процессор,а процессор подключается уже к луп-станции и перед записью каждого трека выбираешь нужный для тебя эффект или комбинацию...у тебя видимо звук идёт через GT-10 wink
 
ManBandДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:38 | Сообщение # 35
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Вот я про тоже подумал, SL-MENздрав описал правильную цепочку:) Но твой вариант хорош когда хочешь узнать влияние разных эффектов на звук...Правда в случае с GT-10 для этого можно использовать штатную луп машинку.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
valitboxДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:48 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я подключаю микрофон в эффект процесор. Наушники в луп станцию. Процесор и луп-станцию между собой кабелями.

Меня интересует как вы подключяли их? Через MIDI входы или другие?

Потому что я пока подключал через входы INPUT, OUTPUT. И получалось запись как я описал выше!

 
SL-MENздравДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:22 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
я к сожалению не могу тебе подсказать не чего по поводу подключению этих двух аппаратов между собой...у меня эффект процессор BOSS-ME70,он проще чем BOSS-GT10 в обращении и у него нет к сожалению миди входа и выхода,по эффектам он конечно уступает вашим процам,но в использовании гораздо проще,патчи я создаю сам особого труда мне это не составляет так как есть опыт работы звукорежиссёром...тебе советую всё же создавать свои настройки и сохранять их в правильно последовательности,что бы ты мог быстро переключать необходимые эффекты,если же ты всётаки пока решил играть на заводских настройках,то хотя бы подстраивай эквалайзер,это делается для того,чтобы спектр частот не пересекался слишком часто,каждая партия инструмента должна звучат приимуществено в своём диапазоне частот,почитай статьи про эквализацию,тоже самое касается и эффектов,не стоит злоупотреблять одним и тем же эффектом на разных партиях инструментов включай фантазию и импровизируй записывая треки с разными эффектами,советую слушать побольше музыки и прислушиваться к аранжировкам и сведению композиций...я нашёл очень интересные моменты в минимал-техно,а так же в хип-хопе,в этих стилях зачастую используются одни и те же петли на протяжении всего трека,а петли это НАШ конёк,чем лучше мы их придумаем и забишем,тем цдачнее будет звучат произведение,остальная красота трека будет уже зависеть от профессионализма как вокалиста,я бит-бокс использую по минимуму,так как у меня слабовата техника и эффект процессор на котором я работаю всё же не выдаёт того чего я хотел изначально,но гитарные партии которые я сочиняю звучат довольно не плохо,постараюсь в ближайшее время продемострировать то что я делал!)
 
valitboxДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:32 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
С эффектами у меня проблем нету. Естественно что на каждый звук свой эффект.

У меня проблема в том что все звуки звучат с одним эффектом выбранным на данный момент. Знакомый сказал что нужно подключаться через MIDI входы.

Поэтому вопрос к ManBand: через какие входы ты соединил процесор и лупстанцию?

 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:05 | Сообщение # 39
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
1) Микрофон подключается к процессору в разъем с названием input.
2) Далее из разъемов процессора под названием outpup выходят джеки и подключаются в разъем луп станции под названием inst.
3) Наушники подключаются в разъем луп станции под названием phones.

MIDI (Musical Instrument Digital Interface) - это интерфейс передачи специально закодированных сигналов, он не передает звук, лишь только некоторые данные, например о высоте звука, его длительности, темпе (BPM) и в данном случае нам не подходит, нам необходима передача полноценного звукового сигнала через интерфейс TRS (jack).

Вот есть статья про MIDI интерфейс, думаю будет полезна.
http://cjcity.ru/news/content/statya_54.php


Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:09 | Сообщение # 40
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
SL-MENздрав, респектос) без звукорежиссуры в таких делах далеко не уедешь:)

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
valitboxДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:10 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А ты так подключил и у тебя нормально запись разных эффектов на разные дорожки идет?

Нету такого что бы разные дорожки проигрывались под одним эффектом включенным на данный момент?

 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:12 | Сообщение # 42
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Про эквализацию я попробовал собрать всю на мой взгляд необходимую инфу для начинающего музыканта. Ее можно посмотреть в теме про эквализацию.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:15 | Сообщение # 43
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Нет. потому что нет обратной связи из луп станции в процессор эффектов. Ты так же подключил?

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
SL-MENздравДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:19 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
спасибо за поддержку и понимание ManBand!)у тебя есть что из готовых треков?интересно послушать,что за музыку ты делаешь
 
valitboxДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:19 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я еще не подключил не дома сейчас. АПриеду попробую.

То есть у тебя запись звука и воспроизведение эффектов выходит как у Dub FX?

 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:25 | Сообщение # 46
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Конечно, достаточно логически понять что есть источник звука, это микрофон, сигнал с него проходит через блок эффектов и после этого, звук преобразованный эффектами записывается на луп станцию.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:26 | Сообщение # 47
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
SL-MENздрав, Есть акустические работы) пока без аппаратуры)

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
valitboxДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:26 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
http://www.youtube.com/convoyunltd#p/a/u/0/0kW9Z123byo

вот кстати видео где dub fx обьясняет как он подкючил все, и у него подключено еще и через MIDI

 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:30 | Сообщение # 49
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
MIDI он использует скорее всего для синхронизации темпа, это интересно например при использовании эффекта delay, чтобы разница во времени между отражениями была пропорциональна темпу композиции.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
SL-MENздравДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:33 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
ManBand,было бы не плохо если бы ты выложил свои работы даже в черновом варианте у меня пока готовых полностью треков нет,я все лупы переношу на комп в отдельную папку,на днях собираюсь засесть за сведение материала,на днях делал заказ для одной конторы,им нужна была музыка для гимна что-то на подобие марша(пришлось помучиться я такой материал делал в первые),создал пару треков,эти процессоры очень помогли при записи гитары,остальные все инструменты я записывал на компе в секвенсорах,получилось более менее нормально,очень удобные вещи!
 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:36 | Сообщение # 51
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Как только так сразу... я сейчас разбираюсь с оптимальной компрессией битбокса. Потом все остальное отстрою и думаю чего ни будь да выложу.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:37 | Сообщение # 52
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
valitbox, Да так и есть, Бенджамин использует MIDI, чтобы передавать сигналы о BPM с луп станции в процессор)

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
valitboxДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:02 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Все подключил как ты сказал, с микрофона идет шум...звука нету... не подскажешь в чем проблема?
 
valitboxДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:07 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Вернее нету звука который я произношу в микрофон, а эффекты идут и изменяется звук фона при их переключении.
 
ManBandДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:54 | Сообщение # 55
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Значит надо смотреть в настройках процессора, у тебя в какой то части цепи эффектов прямой звук выключен и стоит только уровень эффекта. Попробуй все эффекты отключить, если прямой звук с микрофона появился, значит все ок)

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
valitboxДата: Вторник, 01.03.2011, 18:15 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Может играть разница что это моно шнур от микрофона или стерео? У тебя какой?

Цепь эффектов это нужно сомтреть там где каналы A_B ?

 
valitboxДата: Вторник, 01.03.2011, 18:23 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
пока ничего не вышло.....
 
ManBandДата: Вторник, 01.03.2011, 23:12 | Сообщение # 58
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Входы и выходы на обоих устройствах несбалансированные, поэтому для соединения лучше использовать двужильный (моно) шнур. Их необходимо два, для передачи левого и правого канала на луп-станцию.
Просмотреть цепь можно там где каналы A и B. Можешь зайти в настройки цепи и выключить все устройства которые в ней есть.


Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
valitboxДата: Среда, 02.03.2011, 15:59 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ничего пока не вышло...

Подключил все как ты сказал, отключил все эффекты на каналах А и В. Фон как шел...так и идет...в чем трабл???

 
ManBandДата: Среда, 02.03.2011, 21:34 | Сообщение # 60
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Что из себя представляет фон? Какой используешь микрофон, динамический или конденсаторный? Если не знаешь, напиши название микрофона.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Обзор луп-станции "BOSS RC-50"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: