[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Лупер для Android OS (Наконец-то мы его создали =))
Лупер для Android OS
Дайте свою оценку приложению.
1. Отлично (5) [ 35 ] [71.43%]
2. Хорошо (4) [ 6 ] [12.24%]
3. Удовлетворительно (3) [ 4 ] [8.16%]
4. Неудовлетворительно (2) [ 1 ] [2.04%]
5. Плохо (1) [ 3 ] [6.12%]
Всего ответов: 49
NicolasДата: Четверг, 15.12.2011, 13:15 | Сообщение # 1
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Битбоксеры! Свершилось! Теперь можно создавать музыку из
закольцованных записей прямо на телефоне, главное чтобы он был на базе Android OS. Теперь не нужно с нетерпением ждать, пока в кошельке наберется 20 000 рублей на покупку Korg Kaoss Pad 3 =)
Приложение имеет название Looper, в нем есть возможность записи шести дорожек, длиною от 1 до 32 тактов, также вы можете выбрать скорость ритма, можно объединить несколько дорожек в одну. Удалите дорожку, которая Вам не нравится, а на ее месте создайте новую! Изменяйте громкость каждого записанного сэмпла. Творите, творите и еще раз творите! А затем давайте слушать друзьям, ведьприложение имеет функцию сохранения вашего творчества в формате mp3.В отличие от Korg Kaoss Pad 3, приложение не способно добавлять звуковые эффекты, но ведь это только первая версия программы.
Инструкция по использованию:
- Для записи, нажмите на любую пустую дорожку, затем выберите кол-во тактов(запись, пойдет только тогда, когда в микрофон начнет поступать сигнал)
- Для удаления сэмпла, перетащите его в корзину (корзина появляется наверху, при перетаскивании сэмпла)
- Для совмещения нескольких дорожек в одну, просто перетащите один сэмпл на другой.
- Для сохранения, нужно записать первую дорожку, затем нажать на иконку со стрелочкой, обращенной вниз. Сохранение пошло, можно писать остальные дорожки. Файл сохраняется на карте памяти, в папке Looper.
- Что бы выбрать скорость ритма, нажмите на "+" или "-". Дорожки начнут мигать, это световой метроном, что бы выключить метроном, просто нажмите на пространство между плюсом и минусом.
- Что бы остановить дорожку, просто нажмите на нее. Что бы вновь воспроизвести ее, нажмите на нее еще раз.
P.S. Записывать лучше при использовании наушников без гарнитуры, так как на гарнитуру идет плохое качество записи, нежели на микрофон телефона.



Пишите свои жалобы и предложения по поводу данного приложения. И не забывайте его оценить.
Ссылка на Android Market
Прямая связь с разработчиком: RubberBigPepper@gmail.com Не стесняйтесь ему написать, ваши пожелания обязательно учтутся в следующей версии.

Внимание! Чтобы воспроизведение не останавливалось при записи на дорожку, нужно подключить наушники! Желательно чтобы наушники были без гарнитуры, так как запись идет на микрофон этой самой гарнитуры и качество страдает.
Прикрепления: Looper.apk (234.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nicolas - Пятница, 16.12.2011, 13:18
 
NicolasДата: Четверг, 15.12.2011, 23:07 | Сообщение # 2
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Кто-то поставил оценку "плохо (1)" прокомментируйте пожалуйста, что бы мы могли исправить возможную ошибку в приложении.
 
SpitakДата: Пятница, 16.12.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Николас, это кто то от балды поставил. Отличная прога!!!
 
NicolasДата: Пятница, 16.12.2011, 13:21 | Сообщение # 4
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
По-поводу добавления эффектов. Мы не можем добавить их, так как пока не знаем математики этих эффектов. Если на сайте есть программисты, помогите нам в их создании.
 
FuntrecДата: Суббота, 17.12.2011, 01:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Работает как то тихо. Возможно это из за самого девайса.

rrrrrr
 
NicolasДата: Суббота, 17.12.2011, 10:34 | Сообщение # 6
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Funtrec)
Работает как то тихо. Возможно это из за самого девайса.

скорее всего так и есть, возможно Ваш девайс, сам по себе тихий. Записывайте в наушниках, там Вы будете четко слышать, то что звучит =)


Сообщение отредактировал Nicolas - Суббота, 17.12.2011, 10:41
 
NicolasДата: Суббота, 17.12.2011, 10:39 | Сообщение # 7
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Кстати, забыл сказать. При сохранении в mp3, аппарат может тормозить. Тут проблема НЕ в приложении! а проблема в вашем смартфоне, его процессора может не хватать, чтобы обработать столь большую информацию. Что бы не тормозило, нужен процессор, с тактовой частотой минимум 1000 Мгц.
 
NicolasДата: Суббота, 17.12.2011, 13:09 | Сообщение # 8
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Кажется мы нашли способ добавить звуковые эффекты в программу. Теперь нам нужно, что бы вы написали, какие эффекты вы хотели бы встретить в программе.
 
FuntrecДата: Среда, 21.12.2011, 11:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Из эффектов, хотелось бы увидеть эхо, изменение тональности звука...
И возможна ли в будущем функция записи, при нажатии кнопки а не при поступлении звука в динамик?
 
NicolasДата: Среда, 21.12.2011, 12:52 | Сообщение # 10
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Исходя из тестов, при нажатии на кнопку у многих подтормаживает телефон и запись начинается через некоторое время после нажатия. То есть ваш "сэмпл" будет записан без первого звука извлеченного из вашего рта =)
 
FuntrecДата: Пятница, 23.12.2011, 11:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А можно ли сделать кнопку loop для зацикливания определенного отрезка. Иногда 16 квадратов мало а 32 много. хотелось бы в любой момент остановить запись на ячейку.


rrrrrr
 
NicolasДата: Пятница, 23.12.2011, 13:19 | Сообщение # 12
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Funtrec)
А можно ли сделать кнопку loop для зацикливания определенного отрезка. Иногда 16 квадратов мало а 32 много. хотелось бы в любой момент остановить запись на ячейку.

То есть Вы имеете ввиду, выделить нужную часть дорожки и зациклить ее?
Так ведь трек будет "не ровным" по-моему даж на каоссах так нельзя делать. Ну подумаем еще.
 
FuntrecДата: Пятница, 23.12.2011, 17:47 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
нет, я не это имел в виду. я про то, что иногда звук (часть бита) не влазит по квадратам, хочется зациклить его раньше чем запись дойдет до конца.
Вообщем я уже зажрался))) Вообще прога просто супер. Огромное спасибо создателям.


rrrrrr
 
NicolasДата: Пятница, 23.12.2011, 23:19 | Сообщение # 14
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Funtrec)
нет, я не это имел в виду. я про то, что иногда звук (часть бита) не влазит по квадратам, хочется зациклить его раньше чем запись дойдет до конца.

И все равно, я не понимаю =)
Quote (Funtrec)
Вообще прога просто супер. Огромное спасибо создателям.

Рады стараться cool
 
NicolasДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:06 | Сообщение # 15
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Доступно только для пользователей
 
meatwadДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
С этим аккаунтом не связано ни одного устройства Android. Войдите в другой аккаунт.

не могу из-за этого скачать(
что это?
 
NicolasДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:35 | Сообщение # 17
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Quote (meatwad)
С этим аккаунтом не связано ни одного устройства Android. Войдите в другой аккаунт.

не могу из-за этого скачать(
что это?

Вы с маркета пытаетесь скачать? С маркета можно скачать только с телефона, предварительно создав аккаунт. Я же создал ссылку на народ, качайте оттуда.
 
NicolasДата: Вторник, 03.01.2012, 11:58 | Сообщение # 18
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Доступно только для пользователей
 
Mall-beatДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:23 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус:
Nicolas, спасибо за программу, очень порадовало, остался доволен.
И сразу вопрос. Метроном выводит меня. 140 ударов в минуту не всегда устраивают. При смене темпа включается метроном, мешает делать бит... Оно так и должно быть?
Действительно, на kaoss pad 3 нельзя зациклить желаемый звуковой отрезок, сначала нужно задать программно его длину.
Из моих желаний - создание единично повторяющегося семпла.
Из эффектов точно не нужны дилэи, с ними крайне неудобно будет работать... Думаю нужны только фильтры
Funtrec наверняка имел в виду следующее:
При темпе 140 bpm, 4 такта, думаю, это секунды 2... А я хочу сделать бит в 1,5 секунды.


Нужно только попробовать... И всё обязательно получится!

 
NicolasДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:29 | Сообщение # 20
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Mall-beat, Я тоже очень хочу добавить функцию однократного воспроизведения, но никак не могу уговорить программиста =) Он постоянно твердит, что лишние функции будут загромождать программу. Что бы отключить метроном, нужно нажать на пространство между плюсом и минусом, ну я думаю мы уберем функцию автоматического включения метронома при изменении темпа.

Сообщение отредактировал Nicolas - Понедельник, 09.01.2012, 22:39
 
FuntrecДата: Пятница, 13.01.2012, 18:54 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Не получается сделать запись при включенных наушниках без микрофона. Звук через микрофон девайса не проходит.

rrrrrr
 
NicolasДата: Пятница, 13.01.2012, 22:42 | Сообщение # 22
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Funtrec, Странно, даже и незнаю что сказать. Видимо, у Вас с телефоном что-то, или с наушниками.
 
Sound_PackДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус:
подарите мне телефон на дроиде, хочу потестить) сорри за оффтоп)

tinyurl.com/6dtejrx
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/487662/
 
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Лупер для Android OS (Наконец-то мы его создали =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: