[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Обсуждение "Korg mini KAOSS Pad"
Обсуждение "Korg mini KAOSS Pad"
kwanzabotДата: Четверг, 10.02.2011, 09:26 | Сообщение # 1
респектный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус:
Что думаете о такой вот штуке http://www.poiskcen.ru/product_569721.html Подходит ли для битбокса? Стоит ли покупать?

Разработка ПО.
skype: hromjo
icq: 316447
 
CoolBeatДата: Четверг, 10.02.2011, 12:56 | Сообщение # 2
потенциал
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус:
не открывается-скинь ещё ссылку
 
ManBandДата: Четверг, 10.02.2011, 13:03 | Сообщение # 3
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Точку в конце ссылки необходимо убрать, тогда будет открываться. Убрал)

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
ManBandДата: Четверг, 10.02.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
По описанию вроде подходит, надо посмотреть ролики с ним. Вот только микрофон напрямую к нему не подключить, понадобится предусилитель с выходом на RCA разъем.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
kwanzabotДата: Четверг, 10.02.2011, 14:32 | Сообщение # 5
респектный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус:
Предусилитель? cry может хватит переходничка? biggrin
А видео вобще практически отсутствует, я хорошего видео не нашел, а с битбоксом вобще подавно)


Разработка ПО.
skype: hromjo
icq: 316447


Сообщение отредактировал kwanzabot - Четверг, 10.02.2011, 14:32
 
NicolasДата: Четверг, 10.02.2011, 16:21 | Сообщение # 6
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Такая штука не очень подойдет для битбокса. Разве что просто эффекты делать и все. Делать луповые сеты на нем не получится((( Тоже когда-то думал о покупке такой штуковины, считай и дешево и почти-что KP3))) но оказалось что он очень отличается от него.
 
ManBandДата: Пятница, 11.02.2011, 07:06 | Сообщение # 7
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Один лишь переходничек не подойдет, сигнал микрофона очень слабый.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
kwanzabotДата: Суббота, 12.02.2011, 10:29 | Сообщение # 8
респектный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус:
А что на счет такой штуки http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=27&group=26&id=88880004280 ?
Сойдет иль фигня? Что думаете?


Разработка ПО.
skype: hromjo
icq: 316447
 
PigStaiLДата: Суббота, 12.02.2011, 13:22 | Сообщение # 9
ПуК ПуК
Группа: Пользователи
Сообщений: 1037
Репутация: 157
Замечания: 0%
Статус:
kwanzabot, это лупер, отличная вешь, я бы взял но не за 8к
 
NicolasДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:20 | Сообщение # 10
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Да нееее, если уж и брать то лучше BOSS RC-20XL или RC-50
 
PigStaiLДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:25 | Сообщение # 11
ПуК ПуК
Группа: Пользователи
Сообщений: 1037
Репутация: 157
Замечания: 0%
Статус:
Nicolas, она стоит 20к+ у кого какой корман, я б лично такой не взял
 
NicolasДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:53 | Сообщение # 12
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Ну я конечно не спорю. У меня тоже карман не широкий. Но можно же подкопить))) Я вот уже на половину KP3 накопил biggrin
 
kwanzabotДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:42 | Сообщение # 13
респектный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус:
Так стоит ли брать BOSS RC-2 ? Интересно послушать мнение ManBand'а. Или посоветуйте какой-нибудь не дорогой луп лишь для битбокса, чтобы можно было гонять на сцене)

Разработка ПО.
skype: hromjo
icq: 316447
 
ManBandДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:03 | Сообщение # 14
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Насколько я понял, "kwanzabot" выбирает между процессором эффектов Korg mini KAOSS Pad и луп-станцией BOSS RC-2.

BOSS RC-2 это лупер и только.
Существует масса недостатков использования лупера без обработки, которую предполагается использовать между микрофоном и луп-станцией. Я уже писал об этом http://beatbox.ru/forum/41-2787-1 - Сообщение №2
Повторюсь, что для правильной обработки сигнала с микрофона по всем канонам звукорежиссуры для последующей его записи (использование луп-станции считается ничем иным как записью с последующим зацикливанием фразы) необходимо усиление сигнала микрофона, его эквализация, компрессия и ревербация в той мере, которая необходима музыканту для получения правильного звучания.


Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
kwanzabotДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:06 | Сообщение # 15
респектный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус:
Если возьму корг, то в нем имеется это самое усиление сигнала и т.д. чтоб больше лишней аппаратуры покупать не пришлось?

Разработка ПО.
skype: hromjo
icq: 316447
 
ManBandДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:28 | Сообщение # 16
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Если возьмешь обычный KAOSS Pad то там есть микрофонный предусилитель, есть обработка, и его вполне хватит на кое какие музыкальные задумки... но те кто его попробовал и осознал, что одного каоса недостаточно для реализации всех идей, покупает второй и третий и четвертый, потому что в совокупности они дают гораздо больше возможностей.

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
PLUTДата: Вторник, 15.02.2011, 22:08 | Сообщение # 17
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ManBand)
Если возьмешь обычный KAOSS Pad то там есть микрофонный предусилитель, есть обработка, и его вполне хватит на кое какие музыкальные задумки... но те кто его попробовал и осознал, что одного каоса недостаточно для реализации всех идей, покупает второй и третий и четвертый, потому что в совокупности они дают гораздо больше возможностей.

+500. Не знаю, как трейтий и четвертый каоссы влияют на реализацию муз. задумок. Но переход от одного каосса к двум - переломный. Ты можешь сразу обрабатывать свой голос, и вставлять в микс, тогда как с одним каосс падом эффект можешь наложить только на все записанные семплы в совокупности!

+ Можно сводить разные задумки. Играет у тебя на одном каоссе что-то, а ты на втором громкость отключил и начинаешь в него набитовывать пару семплов. Потом их вводишь в микс, а на первом громкость семплов постепенно понижаешь. И получается, что работа с 2-мя каоссами сродни диджеингу.

Альтернативой 2-м каосам может стать 1 каосс и процессор эффектов BOSS gt 10. Правда альтернатива дорогая. По мне, так идеальный сет для серьезных занятий этим делом это:

Каосс пад
Каосс пад
GT10 Boss
RC лупстанция boss любой модели для длинных семплов свыше 16-ти тактов
Комп с хорошей звуковухой для постобработки микса в реальном времени с помощью фрутика, кубика, аблетончика с минимальным latency.
Хорошие колонки для выступления на улице.

Это пока-что то, до чего я додумался и что могу эффективно использовать вместе. Однако GT10 и boss педаль пока позволить себе не могу. Увидите летом результаты моей работы с 2-мя каоссами и пост обработкой на улицах Одессы! хых))


Битбокс в Украине!))

Сообщение отредактировал PLUT - Вторник, 15.02.2011, 22:10
 
ManBandДата: Вторник, 15.02.2011, 23:52 | Сообщение # 18
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
PLUT, Твой вариант подключения 2-х каос падов параллельный, я правильно понимаю? Каким образом ты будешь подключать микрофон к ним? Или это последовательное подключение двух каоспадов через RCA входы/выходы? Тогда мне не совсем понятно как убавить один каос пад для того чтобы записать на него бит, не убавив второй, либо есть возможность обхода сигнала?

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
PLUTДата: Среда, 16.02.2011, 00:46 | Сообщение # 19
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус:
ManBand, подключение каосс падов последовательное, естественно. В каос №1 подключен мик. Сигнал из первого идет во второй по RCA. Второй хавает миди-склок от первого, то есть заточен с ним в плане скорости. Все это дело идет в джулию на комп, оттуда на аккустику.

Убавлять громкость нужно не левел-фейдером, а путем нажатия клавиш шифт + Банк. Тогда гасяться лишь отдельные семплы, не препятствуя проходу сигнала с первого в цепочке КП3.

Однобокая и хромая схема работы, но привыкаешь, да и результат радует. Параллельное соединение каоссов лишает меня возможности добавлять в микс обработанные семплы. А это - самое то, что нужно! Нужен жирный саунд, эффекты и фантазия.))


Битбокс в Украине!))

 
ManBandДата: Среда, 16.02.2011, 07:06 | Сообщение # 20
Главный по проводкам
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Теперь боле-менее понятно)

Сделай новое для людей и кто ни будь обязательно тебя запомнит.
 
spider-boxДата: Вторник, 12.07.2011, 14:50 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Сорри что в это тему. Посоветуйте лупер. Корг мне явно не подходит, потому-что им нужно управлять руками) И использовать с муз. инструментами будет не очень удобно)
В общем посоветуйте плиз луп-станцию, микрофон, и комбик для дом. условий)
 
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Лупстанции, микрофоны и прочее » Обсуждение "Korg mini KAOSS Pad"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: