[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум российского битбокс портала » Зона баттлов » Поиск оппонента » Немного о батлах (Читать всем)
Немного о батлах
MastaMICДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:34 | Сообщение # 1
beatbox star
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус:
Перевел Илюшка Горацюшка, так что если будут существенные расхождения в переводе, то извиняйте, я доношу главную мысль TyTа

мир

Рекомендации Tyt'a по батлам:
1) проведите исследование! а именно:
а) разузнайте каковы же критерии судейства, и каковы временные рамки. Для чемпионатов Англии по битбоксу временные рамки таковы:
1 раунд: 1 выход по одной минуте
2 раунд: 2 выхода по одной минуте
3 раунд: 2 выхода по две минуты

Критерии судейства:
Техничность - мастерство исполнения звуков и битов
Музыкальность и креативность - структура и использование музыки (насчет правильности перевода не уверен)
Оригинальность - то насколько вы оригинальны
Реакция публики - зрелищная ценность

б) Узнайте с кем вам придется батлиться. Проверьте его(ее) аудио и видео.

2) Техничность
То насколько хорошо вы делаете звуки и биты. Я видел много быстрых битбоксеров, но в конце они запутывали самих себя. Скорость ценой четкости звуков не пойдет. Если быть честными, то большинство классных битбоксеров опытнее в техническом плане, что дает им больше шансов на победу. Но для того чтобы одержать победу, недостаточно делать быстрые и четкие звуки.

3) Музыкальность и креативность

Это наиболее пренебрегаемая черта у 99% битбоксеров, которых я видел. Большинство битбоксеров просто великолепны с технической стороны но проваливаются с треском в данной области. Недостаточно иметь несколько набросков в вашем "активе" и чередовать их по очереди (я перефразировал перевод посл. предл., но суть та же)

Вы должны думать о времени, как о сплошной велечине (читай далее чтобы понять). Например, если у вас будет минута в 1 раунде, то у вас будет 1 минута в раунде и она всегда будет одной минутой. Ваша рутина должна иметь начало, середину и конец! и должна длиться, угадай-ка сколько?... правильно одну минуту. Это не Гагарина в космос запускать. Естественно рутина состоит из набросков(битов). Хорошо. Спланируйте ваши биты так чтобы они составили сплошную рутину! Начинайте и заканчивайте ярко. Нет ничего более расстрающего, чем зрелище, когда битбоксер не успевает подойти к самому мясному моменту своей рутины за 60 секунд. У некоторых битбоксеров великолепное вступление, но они забывают об окончании. Это непростительно!

Тренеруйтесь и еще раз тренируйтесь. Тренируйте ваши выходы по 1 минуты, 2 минуты и 30 секунд для отборочных и экстра раундов. Вам это должно сниться ночью!

4. Оригинальность

Бога ради, будьте ОРИГИНАЛЬНЫМИ. Каверы хорошо раскачивают толпу и являются существенным элементом в батлах, но делайте ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ КАВЕРЫ (не надо тупо делать Роксорлупсов, Раззелов, Вахтангов (что встречается в России чаще) и прочих товарищей, это не ценится на баттлах).
Копирование ( в дальнейшем байтинг) другого битбоксера НЕ ЦЕНИТСЯ, и СЧИТАЕТСЯ ПЛАГИАТОМ. Я видел по-крайней мере одного битбоксера, который победил другого битбоксера, используя не собственную технику (у нас я видел такое чаще). Толпа может и не догадаться о байтинге, но судья-то все знают (надеюсь на это). Я не хочу слушать снупп догов, технику ветра, Вахтанговские темки (если их делает не Вахтанг =D) и техники других битбоксеров. Делая кавер на кавер (то есть байтинг битбоксера) будет удостоен низких оценок (на Западе по-крайней мере так).

Но если вы слабы с технической стороны, но делаете каверы или техники , ктоторые еще никто не слышал, то у вас есть больше шансов получить высокую оценку, чем тот, кто жалко байтит других битбоксеров!

Обязательно допишу

-------------------------------------------------------------------------------------

TyTe's Battle Tips...
I've been a judge at the 2006, 2007 and 2008 UK champs and been around the block a few times...

1. Do your reseach

a) Find out what the judging criteria are, and also what the timings are! For the UK champs, the timings are:

Round 1: 1 x 1 minute each

Round 2: 2 x 1 minute each

Round 3: 2 x 2 minutes each

Judging criteria:

Technicality - execution of sounds and beats

Musicality and Creativity - structure and use of the music

Originality - how original you are

Crowd Response - entertainment value

b) Know who you are battling. Check out their vids and audios.

2. Technicality

This is how well you execute your sounds and beats. I see a lot of beatboxers who are fast but end up tripping over themselves. Speed at the expense of clarity is a no no. To be honest, most good beatboxers are technically proficient to be potential winners. But there is more to winning thn just being able to beatbox clearly and quickly.

3. Musicality and Creativity

This is the most neglected criteria by 99% of beatboxers I see. Lots of beatboxers are technicality brilliant but fail miserably in this area. Let me make this clear. It is not enough to have a few skits in your bag and then pull them out one by one - 16 bars of this routine and 16 bars of that routine.

You need to think of the time slot as a whole. For example, if you have a minute in Round 1, then you have a minute and will always have a minute! Your routine should have a beginning, a middle and an end, and be timed to last for...guess how long? Yes, a minute! It's not rocket science. Yes, of course, a routine is made of skits. Good. Plan your skits so they link together and make a whole battle routine. Start and end with a bang. There is nothing more frustrating than seeing and hearing a beatboxer do 60 seconds of lead up to a great routine, only to run out of time. Some beatboxers plan their intro well but forget the ending. This is unforgivable!

Practise, practise and practise your 1 minute and 2 minute (and 30 second rematch) routines so you can do them in your sleep - and backwards if necessary!

4. Originality

For goodness sake BE ORIGINAL. Covers are good crowd pleasers and essential in a battle, but please come up with YOUR OWN covers. Covering another beatboxer is lame and I have seen at least one excellent beatboxer knocked out because he used someone else's routine. The crowd might not know it, but the judges will. There are millions of songs out there you can cover. I don't want to hear Drop it like it's hot, Put your hands up for Detroit, any of Shlomo, Hobbit, WanDan, Kenny, Rahzel or any other beatboxer's routines being used. Covering a cover results in an immediate low score that will cost you the battle.

On the flip side, letting us hear something we have never heard before will bump your score up. A technically poor beatboxer doing an original routine will score a higher mark than a technically proficient beatboxer doing a cover of a cover.

5. Crowd Response

This is important but you need to remember that crowd response is based on entertainment factor. You need to entertain. Check out the many articles on this site to improve your performance technique - you know the thing - working the crowd, etc. But here's a thing. I have heard very few battlers actually battle. The best UK battlers I've heard have been Beardyman, Bellatrix and Bevis because, guess what? - they actually battle.

If you have a well rehearsed set routine - a plan, you can always deviate from it. For example. ALWAYS have some lyrics in your routines that you can adapt to use in a battle context.

Let's use Pieman as an example (sorry Pieman but I had to pick someone). If I was facing Pieman, I would change some of the lyrics in my routine to be able to battle him:

{ bm _ CALL YOUR kch _ SELF t / bPIE MAN kch b t k }
{ bm _ MORE LIKE kch _ SIM PLE / bSI _ MAN kch b t k }

Clever battling = entertainment = crowd response.

6. The Beardyman Effect

Want to know why Beardyman won to years in a row? He was excellent in each of the four areas. He is technically proficient, musical, original and a performer. These things can be learned. Did you know that before each battle, Beardyman was backstage on his own, intensely rehearsing and going through his battle routines? Did you know that he rarey got the mic snatched from him because he finished his routines virtually on the last second of the alloted time?

7. The bottom line?

I don't want to be bored. I want to be 'wowed'. I want to go home talking about your performance - that amazing sound or routine you pulled off. I want to smile and be entertained. You can do it!

Добавлено (10.03.2008, 11:34)
---------------------------------------------
хочется дать эту тему так называемым "судьям битбоксинга в россии", потому что неравильно, когда в финал попадают люди, которые копируют один в один всех битбоксеров подряд, не включая голову, делают каверы, которым по 5 лет и так далее.

 
chambДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:53 | Сообщение # 2
Битбоксер Чамбурашечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус:
Видел это дело . Действительно вот это мудрые решения .
MastaMIC, Ты хотя бы мог написать копирайт , что с humanbeatbox.com взял !
Слушай м надо бы это переветси вместе . А то есть и люди на сайте который хорошо знаю англ язык!
Как тебе предложение? Ещё Горацио подключим))) biggrin biggrin biggrin


www.chamb-beatbox.ucoz.ru

Thank you!

 
Илья_ГорациоДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:36 | Сообщение # 3
Культ мяса / создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 369
Статус:
оооо) впервые вижу если четсно) нужно переводить) давайте я попробую с 1 по 3 пункт
PS + респект masta mic'у - опять откапал полезный стафф


Я много пишу про языки на этом сайте. Там же делаю видео про битбокс.
 
MastaMICДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:39 | Сообщение # 4
beatbox star
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус:
Если название "TyTe's Battle Tips", то внимательный читатель смекнет, что точно не с hip-hop.ru взято.

Перевести я могу, но не хочу, так как если начну переводить, то кучу своего добавлять начну. тем не менее, могу рассказать любому желающему содержание gentleman

 
Илья_ГорациоДата: Понедельник, 10.03.2008, 19:41 | Сообщение # 5
Культ мяса / создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 369
Статус:
Рекомендации Tyt'a по батллам:
1) проведите исследование! а именно:
а) разузнайте каковы же критерии судейства, и каковы временные рамки. Для чемпионатов Англии по битбоксу временные рамки таковы:
1 раунд: 1 выход по одной минуте
2 раунд: 2 выхода по одной минуте
3 раунд: 2 выхода по две минуты

Критерии судейства:
Техничность - мастерство исполнения звуков и битов
Музыкальность и креативность - структура .....
Оригинальность - то насколько вы оригинальны
Реакция публики -

допишу


Я много пишу про языки на этом сайте. Там же делаю видео про битбокс.
 
pencilДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:15 | Сообщение # 6
респектный
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус:
могу немного помочь, если надо, только скажите какой кусок переводить

заходите в скайп, побитуем. я - pencil_beatbox
 
gAVENDaДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:28 | Сообщение # 7
чамб был тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус:
Хорошая тема!) biggrin


Хаха! вставил себе такую же хреньку ^^

 
MastaMICДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:33 | Сообщение # 8
beatbox star
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус:
Друзья, учите английский wink
 
PomaДата: Вторник, 11.03.2008, 20:11 | Сообщение # 9
(( Человек СкобКА ))
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус:
Hi Hitler!)

Регистрация Вконтакте
 
Strange_GДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:08 | Сообщение # 10
потенциал
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
А перевод еще будет? blues

Битбокс и музыкальные инструменты - Важная тема.
 
ivanSTRruДата: Четверг, 22.05.2008, 20:14 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
ща попробую "изнасиловать" свой переводчик... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.05.2008, 20:12)
---------------------------------------------
БОРЬБА TyTe's Откидывается...
Я был судьей в 2006, 2007 и 2008 ВЕЛИКОБР. грызет и быть вокруг блока несколько времени...

1. Сделайте вашим reseach

a) Обнаружьте, который судящие критерии -, и также в чем синхронизация! Для ВЕЛИКОБР. грызется, синхронизация:

Круг 1: 1 x 1 минуты каждый

Круг 2: 2 x 1 минуты каждый

Круг 3: минуты 2 x 2 каждый

Оценка критериев:

Техническая сторона дела - выполнение звуков и ударов

Musicality И Творческая сила - структура и использование музыки

Оригинальность - как подлинник Вы

Ответ Толпы - зрелищная величина

b) Узнайте кто Вы боретесь. Подтвердите их vids и звуки.

2. Техническая сторона дела

Это - как хорошо Вы выполняете ваши звуки и удары. Я вижу много beatboxers, который быстрый но заканчивает отключение над самими. Скорость за счет ясности - никакое no., чтобы быть честным, наиболее хорошие beatboxers - технически специалистом, чтобы быть потенциальными победителями. Но есть более в победу thn просто способную beatbox ясно и быстро.

3. Musicality И Творческая сила

Это - наиболее пренебрегаемые критерии к 99% beatboxers Я вижу. Масса beatboxers является технической стороной дела блестящей но терпит неудачу miserably в этой области. Позвольте, чтобы я делать этой очисткой. Это - не достаточно, чтобы иметь несколько скетчей в вашем мешке затем тянуть им поодиночке - 16 баров этой программы и 16 баров этой программы.

Вам нужно обдумывать щель времени в целом. Например, если у вас есть минута в Круге 1, тогда у вас есть минута и будет всегда иметь минуту! Ваша программа должна иметь начало, середина и конец, и быть синхронизированным, чтобы последний раз для...догадка сколько? Да, минута! Это - не ракетная наука. Да, конечно, программа сделана из скетчей. Хорошо. Запланируйте ваши скетчи, так что они связывают вместе и делают целую борьбу программой. Запустите и заканчивайтесь шумно. Есть ничто потрясающий чем видеть и слушание beatboxer делает 60 секундами постепенно подготавливать к большой программе, только, чтобы испытывать недостаток времени. Некоторый beatboxers план их вступление хорошо но забывает окончание. Это непростительное!

Попрактикуйтесь, практикуйте и практикуйте вашу 1 минуту и 2 минуты (и 30 матч-реваншей секунды) программы, так что Вы можете делать их в вашем сне - и обратно (задом наперед) если необходимо!

Добавлено (22.05.2008, 20:13)
---------------------------------------------
4. Оригинальность

Ради хорошего качества, - ОРИГИНАЛЬНЫМ. Покрытия являются хорошей толпой pleasers и существенно в борьбе но пожалуйста находить ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ покрытия. Покрышка другого beatboxer хромая и Я видел по крайней мере один отличный beatboxer выбивало поскольку он использовал кого-нибудь программу еще. Толпа не могла знать это, но судьи будут. Есть миллионы песен там Вы можете покрыть. Я не хочу услышать Каплю, которую он любит это горячо, Помещает ваши руки по для Детройта, любой из Shlomo, Hobbit, WanDan, Kenny, Rahzel или любых других программ beatboxer's, использованных. Покрышка покрытия заканчивается непосредственной низкой оценкой, что будет стоить Вам борьбы.

На, перебросьте сторону, позволяющие слышать что-то мы никогда не слышались перед ударит вашу оценку по. Технически бедный beatboxer делая оригинальной программой получит более высокую отметку чем технически специалист beatboxer делая покрытием покрытия.

5. Ответ Толпы

Важно но Вам нужно помнить, который собирается ответ основан в зрелищном показателе. Вам нужно развлекаться. Подтвердите много статей на этом месте, чтобы улучшать вашу технику исполнения - Вы знаете вещь - работа толпы, и т.п.. Но вот вещь. Я услышал, что лишь некоторые battlers действительно побороться. Наилучший ВЕЛИКОБР. battlers Я услышал, было Beardyman, Bellatrix и Bevis поскольку, догадка что? - они действительно борются.

Если Вы имеете хорошо отрепетированную программу набора - план, Вы можете всегда отклониться из этого. Например. ВСЕГДА иметь некоторую лирику в ваших программах, которые Вы можете приспособить, чтобы использовать в контексте борьбы.

Давайте используем Pieman как пример (огорченный Pieman но Я должен выбирать кого-нибудь). Если Я встречал бы Pieman, Я должен изменять некоторую лирику в моей программе, чтобы быть способным побороться его:

{ bm _ ВЫЗОВ ВАШ kch _ САМО t / ЧЕЛОВЕК bPIE kch b t k } { bm _ СКОРЕЕ, kch _ SIM PLE / bSI _ ЧЕЛОВЕК kch b t k }

Умный борясь = зрелищный = ответ толпы.

6. Эффект Beardyman

Захотитесь узнать почему Beardyman завоевывался в годы подряд? Он был отличным в своих четырех областях. Он - технически специалист, комедия, подлинник и исполнитель. Эти вещи могут быть изучены. Вы знали это перед каждой борьбой, Beardyman был закулисным на его собственном, интенсивно репетирующем и проходящий через его программы борьбы? Вы знали, что он rarey получал mic схваченный из него поскольку он завершил его программы фактически в последней секунде выделенного времени?

7. Нижняя строка?

Я не хочу быть просверлен. Я хочу 'удивлен. Я хочу пойти домой разговором о вашем исполнении -, что изумлять звука или программы, которые Вы потянули. Я хочу улыбнуться и быть развлечен. Вы можете делать это!

Добавлено (22.05.2008, 20:14)
---------------------------------------------
БУГАГА!!!! СОКРАТ персонал.. ЖЖЕТ!!! - хачег неграмотный!! happy biggrin happy biggrin happy biggrin

 
RepkoДата: Четверг, 22.05.2008, 23:23 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
переводчик :/
 
DoombazzzДата: Четверг, 26.06.2008, 14:19 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
молодец что перевёл пасип)))
 
M_C_ShunyaДата: Пятница, 27.06.2008, 04:22 | Сообщение # 14
продвинутый по фазе
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус:
Я не хочу быть просверлен. Я хочу 'удивлен. Я хочу пойти домой разговором о вашем исполнении -, что изумлять звука или программы, которые Вы потянули. Я хочу улыбнуться и быть развлечен. Вы можете делать это!

вуахахахахах


Битую с сентября 2007 года...
 
Илья_ГорациоДата: Пятница, 27.06.2008, 10:57 | Сообщение # 15
Культ мяса / создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 369
Статус:
онлайн переводчики это ересь)) отдельные слова может переводить, а вот предложения...

Я много пишу про языки на этом сайте. Там же делаю видео про битбокс.
 
ZeSideДата: Пятница, 27.06.2008, 15:09 | Сообщение # 16
ЧелОВЕк РОТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 138
Замечания: 0%
Статус:
да особено маджиГ гуди

ZeSide вконтакте
 
DENISKAДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:20 | Сообщение # 17
респектный
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус:
Кста в вентрино мы спрашивали у скилера мол как тебе тор 30 )) он говорил много слов и очень часто звучали слова shit shit)) ето он о судействе наверно))
 
Илья_ГорациоДата: Вторник, 29.07.2008, 13:58 | Сообщение # 18
Культ мяса / создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 369
Статус:
Quote (DENISKA)
скилера

скиллер не участвовал, был литос)))))) biggrin пусть привыкает XD XD


Я много пишу про языки на этом сайте. Там же делаю видео про битбокс.
 
shadowmastДата: Вторник, 13.01.2009, 23:04 | Сообщение # 19
потенциал
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1014
Замечания: 0%
Статус:
Я у литоса спросил на Испанцком про топ 30 он сказал что херня какета была что он не 3 должен быть а 1 просто плохо судили ))) biggrin

Добавлено (13.01.2009, 23:04)
---------------------------------------------
Я у литоса спросил на Испанцком про топ 30 он сказал что херня какета была что он не 3 должен быть а 1 просто плохо судили ))) biggrin


Vahtang THE BEST!!!!

ВСЕМ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!

 
LG_PuTiNДата: Среда, 14.01.2009, 19:31 | Сообщение # 20
КоРоБоК ЗвУкОв
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус:
ну вообщето норм, впринципе так и надо, я так и хотел

Краткость - сестра таланта (А.П. Чехов)

 
janat90Дата: Среда, 11.03.2009, 12:18 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
народ как мутить звуки типа как диджей? angel2 angel2 angel2 angel2 angel2

всем привет
 
SpeedMeUpДата: Четверг, 12.03.2009, 18:21 | Сообщение # 22
продвинутый по фазе
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус:
janat90, невтему :-) Но коли так поперло читай раздел "скрэтчи" :-)


 
skyflyerДата: Среда, 29.04.2009, 00:09 | Сообщение # 23
ваше сиятельство
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус:
клевая статья!!! Переводчик это фигня полная))) Лучше на английском читайте
 
Илья_ГорациоДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:00 | Сообщение # 24
Культ мяса / создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 369
Статус:
я ее перевел как-то)))))

Я много пишу про языки на этом сайте. Там же делаю видео про битбокс.
 
Форум российского битбокс портала » Зона баттлов » Поиск оппонента » Немного о батлах (Читать всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: