[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум российского битбокс портала » Информационный уголок » Вопросы по технике битбокса » Сразу несколько вопросов
Сразу несколько вопросов
spider-boxДата: Четверг, 07.07.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
За всё время моего обучения битбоксу, возникло много вопросов, если вы не против я сразу напишу их все. Заранее спасибо)

1. Какое наиболее оптимальное положение языка для хендклепа? Чамб говорил что надо кончик языка поднести к передним зубам, но я делаю, так как привык уже, как при букве К. То есть середина языка к середине нёба. А звучание, когда кончика языка к передним зубам мне как-то не нравится. Подскажите как лучше ставить язык, чтобы звук получался более звонким и чётким, хотя понятно что ещё и тренировки нужны)

2. На счёт бочки. Даже не знаю как сформулировать вопрос. Её нужно делать очень сильно и коротко?)))) Просто я могу делать бочку как бы легко, но она более тихая, а когда её пытаюсь делать сильно, как то даже напрягает. Ну вобщем возможно меня кто-нибудь понял))))

3. Как натренировать высокий голос? Бывает иногда даже обычным как бы девчачим голосом говорить не могу, пока на всю силу не буду стараться пищать и в горле как бы не пропершит что-ли. Смотрел урок от чамба, но там какая-то ху*та xD

4. Хай-хет при быстром битбоксе должен быть слышен? По моему от него нет смысла, когда быстрый бит делаешь вобще нету, он просто как буква Т проглатывается. Как вариант, только хай-хет из хамминга вставлять. Или это только у меня так?

5. Не знаете почему у меня губы как то плохо звуки делают, которые именно губами выполняются? То есть губы как полуанимевшие всё время. Знаете когда зимой на улиц битуешь губы застывают и драм ролл и подобные звуки просто невозможно делать, так вот у меня менее, но всё таки всегда такое состояние, хотя не настолько сильное, как зимой, даже при комнатной температуре. И только если я попью чая или кофе горячего, то на некоторое время всё отлично, а потом опять так же. Или когда в бане парюсь, тоже всё зашибись. Еще возможно вы поймёте меня, когда утром встаёшь, вот такое как раз состояние, хотя это не у всех так утром может быть. Может у меня в губах кровообращение слабое, я просто так предположил. Что делать?)

Большое спасибо за внимание...


Сообщение отредактировал spider-box - Четверг, 07.07.2011, 19:55
 
niverumДата: Пятница, 08.07.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Надеюсь я смогу помочь.
1.Битбокс есть самовыражение, то есть тут штампы "привильно" - "неправильно" очень относительны. Есть основы, а каждый звук у разных битбоксеров по сути отличается. Хендклэп кстати можно тремя способами делать, но не об этом сейчас. Если тебе нравится звук, то оставляй такое положение, если нет то эксперименты в помощь(так между прочим и свои звуки придумать можно). Меня могут камнями забросать конечно, но по-моему дело четкости так сильно зависит не от языка, в большей мере от того как резко ты сможешь вдохнуть в себя малое количество воздуха для крутого звучания. и соглашусь: практика и практика...
2.Да я понимаю о чем ты. Вот делаешь бочку и хочется что бы четко и громко, прям как... суперски в общем) Но делаешь четче получается тише, а делаешь громче начинаешь то ли плеваться, то ли просто параша) Для развития кик бочки круто практиковать биты в которых используется ТОЛЬКО она. Вот тебе ссылка http://www.youtube.com/watch?v=4P7sdo_Aj0o погляди как Rooxorloops делает в начале с бочкой и придумывай что-то похожее но не такое быстрое по началу.
3.Тут вопрос посложнее, в принципе в уроке Чамб дело говорит упражнения работают, в инете есть еще полно всяких упражнений по вокалу, главное что бы соседи были терпеливыми) В гугл тебе. А так то просто петь и побольше.
4.Конечно должен раз он там есть biggrin
Хай-хэт не так прост, например у него тоже ест больше одного варианта причем второй на вдохе и когда снэров подобных нет то в быстром бите он очееень помогает. Попытайся максимально приблизится к звуку барабанной тарелки(сори просто не знаю как это называется). Да и без хэтов сухо как-то.
5.Скорее всего это из-за того что губы не привыкли еще к таким нагрузкам, то есть к таким быстрым артикуляциям. К примеру вспомни тот же насал гроул(не знаю как пишется на русском ты понял в общем). Такая же история, пока горло не привыкнет и не окрепнет что ли хороших звуков и долгого их исполнения не дождешься. И как бы не банально это звучало та же практика в помощь, для губ хорошо практиковать соответствующие звуки: лип-ролл, длинную бочку(это как у DubFX), реверс pf-снэр и так далее.
Может что-нибудь тебе да пригодится, если что не так поправьте.


tremas desidiaf.
 
spider-boxДата: Суббота, 09.07.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
niverum, вери биг спасибо.
 
niverumДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
всегда рад помочь smile

tremas desidiaf.
 
Форум российского битбокс портала » Информационный уголок » Вопросы по технике битбокса » Сразу несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: