[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Видеоуроки по авторам » Главное!Читать всем!
Главное!Читать всем!
HalfДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:40 | Сообщение # 1
зёпик
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус:
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ТЕМУ! ВСЮ!ЭТО НАДО ВАМ САМИМ!

Итак, вы зарегистрировались на замечательном сайте www.beatbox.ru. Скорее всего, вы начинающий битбоксер, и хотите овладеть этим искусством.На форуме вы найдете множество нужной информации, и сможете пообщаться с людьми. НО! Как показало время (да и будет показывать дальше, я думаю), новички зачастую выставляют себя полными идиотами, чем заслуживают ненависть от старожилов, которым приходится по 9000 раз отвечать одно и то же на одни и те же вопросы.Ниже вы сможете прочитать полезную информацию по общению на форуме, битбоксу и прочим важным вещам.

1) Не учите и ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ все уроки сразу! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Примерно 98% новичков учат сразу кучу всего. А, как известно, за двумя видеоуроками погонишься - ничерта не набитуешь =(
Здесь вы найдете видео человека, который определенно развивался в битбоксе правильно. С самого начала и до нынешнего момента (видео записывались приблизительно каждый месяц).
Основные вещи, которые вы должны сделать:
1.1) Выучить бочку (Kick Drum),закрытый хайхет (closed hi-hat) и пуф снэр (pff snare). Они должны звучать хотя бы приблизительно как в этом видео (домашнее задание: найдите на форуме уроки по этим трем звукам и различите эти три звука в данном видео). Не торопитесь. Запомните - ответ на любой вопрос это ПРАКТИКА!
1.2) Вас ждет ваш первый бит! Он звучит как b t pff t . После тренировок он должен звучать как в видео ( запишите себя на диктофон когда решите, что дело сделано и сравните). После этого вам надо научится делать его в несколько раз быстрее не теряя ритма. Опять же, проверяйте себя через диктофон (договоримся, что вы всегда будете это делать)
1.3) Скорее всего перед вами встанет проблема дыхания. Иными словами, вам не будет хватать воздуха. Основная проблема - звук делается слишком сильно и неправильно (грязно), в связи с чем на него тратится слишком много воздуха.проследите за собой. Следующий шаг - научитесь дышать носом прямо во время этого бита. Совершенно свободно: вдох-выдох, вдох-выдох. Все это не прекращая бита. Для этого звуки должно делаться несколько менее мощно, на них не надо тратить воздух и делать только с помощью языка и губ(посмотрите видеоурок про хамминг из следующего подпункта, тот же принцип).
1.4) Теперь вам понадобится хамминг (напевание мелодии носом). Найдите видеоурок на форуме самостоятельно. Ничего сложного.
1.5) Потратьте пару дней на придумывание собственных битов (даже элементарных) из этих 3 звуков и хамминга.
1.6) Пришло время выучить хендклеп. Найдите видеоурок на форуме и приступайте. Не жалейте на этот звук сил и времени, он ЧРЕЗВЫЧАЙНО важен. Когда выучите его, я советую изучить технику воды или технику ветра (я знаю обе). Они хорошо разработают вам хендклеп, кроме того там вам попадуться новые звуки, вы поймете как вставлять в бит слова. Да и вообще они интересные wink
1.7) Изучите эти биты.Ничего сложного.

2) Вы самостоятельно и успешно прошли все предыдущие пункты? Вы молодец! Можете начинать учить другие звуки из видеоуроков на свое усмотрение, ведь базу вы успешно осилили. Если какой-то новый звук у вас не выходит, то все равно постарайтесь дойти до него сами, размышляя и практикуясь, а не приставая к людям с просьбами объяснить это в 9000 раз.

3)Прочитайте две эти темы. Обязательно!
http://beatbox.ru/forum/2-27-1
http://beatbox.ru/forum/2-1613-1

Как найти то, что вам нужно? Самостоятельно!Во-первых, на форуме есть поиск!
И он даже работает!
Существует гугл и яндекс. Вот как ими пользоваться

Существует ЮТУБ
Существует хуманбитбокс и есть интернет-переводчики.

Удачи!

 
PLUTДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:30 | Сообщение # 2
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус:
Ну как бы ... я очень рад, что меня привели в пример. Я продолжаю активно тренироваться и постараюсь оправдать хорошее отношение ко мне. Тренировка по-любому главное. Запоvните слова Конфуция: "Прилежному ученику не нужен учитель. Он способен научиться всему сам." Материал для учебы есть как минимум на этом сайте. Дерзайте, учитесь. Сначала выучите лишь 2-3 звука, а в дальнейшем найдете тысячу их вариаций. ))

Кстати, я тут (пока в шутку и на чистой инициативе) начал создавать ресурс http://kch.ucoz.ua/

Там буду собирать видео о битбоксе уже существующих исполнителей, отсортировывая его и добавлять свои советы битбоксерам. Пока что там урок по кику, хэту, пуф-снейру и подборка по паре исполнителей.


Битбокс в Украине!))

Сообщение отредактировал PLUT - Понедельник, 29.03.2010, 04:08
 
mak-lakiДата: Понедельник, 29.03.2010, 04:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус:
Постарался, молодец, текст понравился.
Только картинку есл уменьшить было бы вообще замечательно.
= = =
Я думаю все равно в чате будут такие же посты как раньше "Памагите где мне взять" и т. д.
В меню есл бы еще добавить раздел "Ты решил научиться битбоксу - тебе сюда!?" ну и ссылку на эту тему.



mak-laki
Ютуб канал:
http://www.youtube.com/beatboxmalik
Периодически обновляемый блог:
http://mak-laki.blogspot.com
Битбокс клуб вконтакте:
http://vkontakte.ru/club14340314
ВСектант
http://vkontakte.ru/id23398665
Скайпе:
Добавить в контакты mak-laki

 
dima24Дата: Вторник, 06.04.2010, 07:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Ага.Текст ниче.Вот только диктофоном пользоваться не стоит.ОН искажает сильно звуки.Если уж и пользоваться то диктофоном записывающим в mp-3 формат или лучше всего освоить запись "в комп", то есть по средствам микрофона,звуковухи и специальной программы типа "Фрути лупс".А так-Халф молодец.Зачет.
 
ChiliДата: Четверг, 06.05.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
всё ловко, кул=) cool

ну как-то так...!

ICQ – 551801711

 
Fame43Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote
Следующий шаг - научитесь дышать носом прямо во время этого бита.

Как если без invard pf это нереально((


 
fr3ntikДата: Суббота, 06.11.2010, 20:42 | Сообщение # 7
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
объясните пожалуйста. зачем дышать во время бита, если есть звуки на вдохе?
и поможет ли это освоить хамминг?


 
fr3ntikДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:45 | Сообщение # 8
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
> Следующий шаг - научитесь дышать носом прямо во время этого бита. Совершенно свободно: вдох-выдох, вдох-выдох. Все это не прекращая бита.

это как бэ аналог динамического дыхания?


 
PigStaiLДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:38 | Сообщение # 9
ПуК ПуК
Группа: Пользователи
Сообщений: 1037
Репутация: 157
Замечания: 0%
Статус:
fr3ntik, делаешь биты при хаминге и дышишь носом, просто вместо "мычания" + бит ты дишишь
 
fr3ntikДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:05 | Сообщение # 10
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
я спрашиваю, зачем дышать носом?

 
Sl1deДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:11 | Сообщение # 11
потенциал
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Чтобы тебя на дольше хватило ! Т.к. при "звуках на вдохе" легкие не получют достаточного кол-ва кислорода.


 
fr3ntikДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:36 | Сообщение # 12
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
получается дышат все?

 
fr3ntikДата: Вторник, 23.11.2010, 22:06 | Сообщение # 13
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
> Следующий шаг - научитесь дышать носом прямо во время этого бита. Совершенно свободно: вдох-выдох, вдох-выдох. Все это не прекращая бита. Для этого звуки должно делаться несколько менее мощно, на них не надо тратить воздух и делать только с помощью языка и губ(посмотрите видеоурок про хамминг из следующего подпункта, тот же принцип).

Этот пунк абсолютно лишний, это просто часть хамминга, звуки звучат не четко, короче не нужная шняга и никто не юзает. Когда форум Ваш юзать начал, меня просто в заблуждение привело)


 
ShiriKДата: Среда, 24.11.2010, 15:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Аффтар ЖЖоТ!

Апуппа-туф, Апуппа-туф, Апуппа-туф-падабубба-туф.

 
HalfДата: Среда, 24.11.2010, 22:36 | Сообщение # 15
зёпик
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус:
Quote (fr3ntik)
Этот пунк абсолютно лишний
Хорошо что ты сказал, а то я дурак не понимаю чего говорю. Когда тебе припрет подышать в бите, в котором звуков на вдох нет вообще или почти нет, скажешь спасибо.
 
fr3ntikДата: Четверг, 25.11.2010, 09:27 | Сообщение # 16
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Half, один хэндклэп думаю можно где-то вставить.
не скажу)


 
HalfДата: Четверг, 25.11.2010, 15:21 | Сообщение # 17
зёпик
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус:
Да удачи, мне-то болт класть.
 
JaNePROДата: Пятница, 26.11.2010, 22:13 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
люди у меняч не получаеться сделать шелчёк в Keh не как а действую по инструкцыям помогите добрым соловом help help help

Научите меня битбокс пожайлуста я новичёк
 
fr3ntikДата: Пятница, 26.11.2010, 22:22 | Сообщение # 19
крутышка
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
JaNePRO, трень трень и трень

 
HalfДата: Пятница, 26.11.2010, 23:56 | Сообщение # 20
зёпик
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус:
Удваиваю fr3ntikа.
Все написано. Сиди и трень пока не выйдет.
 
qqMEN_2011Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:45 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Потихоньку учусь!

Мне 12 лет. Не судите строго:)
 
Форум российского битбокс портала » Обучение битбоксу » Видеоуроки по авторам » Главное!Читать всем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: